Auktionsarchiv: Los-Nr. 1107

Corneille (Cornelis Willem Beverloo) | Ohne Titel

Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.426 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1107

Schätzpreis
3.000 €
ca. 3.426 $
Zuschlagspreis:

Donnerstag, 6. Dezember 2018 Reiz der Linie – die Sammlung Preuss 16.30 Uhr Los 1100 – 1220 Provenienz:Privatbesitz, Amsterdam; Galerie Bismarck, Bremen, verso mit dem Etikett auf der Rahmenrückpappe dort vom Vorbesitzer erworben; Sammlung Preuss, Hamburg, im Erbgang an den heutigen Besitzer. Oberfläche geringfügig berieben, vereinzelte schwache Braunfleckchen, partiell minimales Craquelée, teils mit winzigem Farbverlust, verso fest auf den Unterlagekarton montiert, insgesamt in guter Erhaltung.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1107
06.12.2018
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1107
06.12.2018
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350