Corneille (Cornelis Willem Beverloo) 1922 Lüttich – Auvers-sur-Oise 2010 Folge von 4 Bll.: „Tigres amoureux – troisième série“ Farbige Lithographie auf Velin. (19)87. Ca. 41 x 57 cm (Blattgröße ca. 50 x 65 cm). Eines von 125 nummerierten Exemplaren. Signiert und datiert unten rechts. Details Provenienz: Privatbesitz, Süddeutschland. Beschreibung Vollständige Folge von vier farbigen Lithographien mit Titelblatt in O.-Ln.-Mappe. Herausgegeben von der Galerie Moderne, Silkeborg/Dänemark. Vereinzelte minimale Knickspuren an den Blattkanten, Mappe mit leichten Gebrauchspuren, sonst in sehr guter Erhaltung.