Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083R

Corneille (Cornelis Willem Beverloo) | 3 Bll.: Ohne Titel – “Les yeux noirs” – Ohne Titel.

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.235 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083R

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
1.100 €
ca. 1.235 $

Corneille (Cornelis Willem Beverloo) 1922 Lüttich – Auvers-sur-Oise 2010 3 Bll.: Ohne Titel – “Les yeux noirs” – Ohne Titel. Lithographie auf Velin. (19)72, (19)73 und (19)75. Bis zu ca. 66 : 51 cm (Blattgröße). Ein “E.A.”-Exemplar außerhalb der Auflage. Signiert und datiert unten rechts (2), oben links (1) sowie betitelt unten rechts (1). Beschreibung Auf Unterlagekarton fixiert (2) bzw. fest in das Passepartout fixiert. Mit einem Fleck oben rechts (1). Knick in der linken unteren Ecke (1). Von guter Erhaltung. Künstlerverzeichnis Finden Sie weitere Arbeiten dieses Künstlers in unserem Künstlerverzeichnis. Sie besitzen ein ähnliches Werk? Lassen Sie Ihr Werk von unseren Experten schätzen. Füllen Sie unsere Schätzanfrage aus. Seite druckenWeiterempfehlen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083R
09.06.2016
Karl & Faber Kunstauktionen GmbH
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1083R
09.06.2016
Amiraplatz 3
info@karlundfaber.de
+49 (0)89 221865
+49 (0)89 2283350