Johannes Parricida bei Tell.
Farblithographie auf bräunlichem Bütten. 1923. 236 x 183 (349 x 257) mm, unter Passepartout. Signiert u. bezeichnet "pr[obe]".
Müller 787 - Beigegeben: Derselbe. Heinrich VIII. Lithographie auf leichtem W. Zanders Büttenkarton. 1920. 320 x 255 (558 x 407) mm. Signiert. Schwarz L 428 XII II. [43005
Johannes Parricida bei Tell.