Bildnis der Markgräfin von Bayreuth Lithographie auf Velin. 1922. 16 x 12,5 cm (28 x 21,3 cm). Signiert "Lovis Corinth". Vgl. Müller 632. Kleinere Fassung des ersten Zustandes in Schwarz der Farblithographie aus der Mappe "König Friedrich und sein Kreis", Mappe 2 zu "Fridericus Rex", erschienen bei Fritz Gurlitt, Berlin 1922. Ausgezeichneter Druck mit Rand. Beigegeben: Zwei signierte Radierungen von Wilhelm Oesterle