CORGEMONT WATCH CHRONOMETRE ANNEES 40 Montre de poche savonette en or rose 14K. BOÎTIER : rond avec tranche polygonale. Boîtier ciselé. CADRAN : argenté avec index chiffres arabes appliqués, petite seconde à 6h. Aiguilles "poire". MOUVEMENT: échappement à ancre. Cadran et cuvette signés. Numérotée. Diam. 52 mm. Poids brut : 76,79 gr. AVEC : une chaîne. A pink gold (14k) pocket watch by Corgement watch, from the 40's. 200-400