Corée - Période GORYEO (918 - 1392) Grand bol en grès émaillé céladon à décor incrusté en émail blanc de fleurs et stries horizontales à l’extérieur. (Restaurations à la laque or, kintsugi). Diam. : 19,5 cm - Socle en bois.