Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

CORDAY. "Rue de la Paix" (1952, Paris

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 21

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:

CORDAY. "Rue de la Paix" (1952, Paris). Présentation humoristique du parfum sous forme d'un réverbère en métal laqué vert bronze sur socle rond en faïence émaillée imitant les pavés de rue faisant office de cendrier. Chaque lanterne contenant un flacon diminutif. Modèle créé par le studio LIMP (flacons vides). Signé. Haut. : 21 cm. Expert : Monsieur Jean-Marie MARTIN HATTEMBERG

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h
1 ter boulevard de la République 92210 Saint - Cloud

Auktionsarchiv: Los-Nr. 21
02.07.2020
Guillaume Le Floc'h