CORDA (H.). Le Régiment de La Fère et le 1er Régiment d'Artillerie. 1670-1900. Paris, Berger-Levrault, 1906. in-8, demi-chagrin rouge, tranches jaspées, couv. et dos (Reliure de l'époque). Première édition de cette monographie ornée de 17 planches coloriées hors texte, 6 en noir, 13 croquis et une carte dépliante.