CORBICE Serge (XXème siècle) Le Tamaris au Cap Ferret Huile sur toile contrecollée sur panneau Signée en bas à droite, datée 1981 et titrée au dos 22 x 57 cm Note : Peintre du Bassin d'Arcachon, éléve de Roganeau, toujours en activité à Lége Cap Ferret.