Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Coran, Sahara, fin XIXe-XXe siècle

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 631 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

Schätzpreis
400 € - 600 €
ca. 421 $ - 631 $
Zuschlagspreis:

Coran, Sahara, fin XIXe-XXe siècle Manuscrit arabe, texte en écriture sudani de 10 lignes, les feuillets ne sont pas reliés mais conservés entre deux plats de reliure cartonnés d'origine, des feuillets peut-être manquants. Dim. : 21 x 17 cm (reliure)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
02.12.2022
Delorme & Collin du Bocage
Salle 4 - Hôtel Drouot , 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
02.12.2022
Delorme & Collin du Bocage