PITTORE ITALIANO, INIZI XX SECOLO Ufficiale Sabaudo su cavallo rampante Ufficiale Sabaudo a cavallo Coppia di dipinti ad olio su tavoletta, cm. 50 x 29 Non firmati Cornici dorate e laccate Alcune cadute di colore sul secondo dipinto