Coppia di vasi con coperchio in porcellana dipinta a motivi floreali con manici a guisa di drago. Cina. XX secolo. Restauri ad un coperchio. Misure : Lung. cm. 22 Alt. cm. 50 Prof. cm. 16 ca. Val. 800/1200