COPPIA DI VASETTI IN PORCELLANA, SECOLO XIX, corpo blue con fiori stilizzati in oro, forte carenatura e collo rastremato, a risparmio decorato con volute vegetali in oro, orlo aggettante e base con piedi a ricciolo (mancanze e difetti) alt. cm 9,3 A pair of porcelain small vases (2)