Coppia di sgabelli in legno intagliato dipinto e dorato Palermo, fine del secolo XVIII A PAIR OF SICILIAN PAINTED AND GILTWOOD STOOLS, PALERMO, LATE 18TH CENTURY; MINOR LOSSES ciascuno con gambe a colonnina, la cintura centrata da fiore; minime cadute alla decorazione