Coppia di puntali in bronzo dorato e cesellato a frutta, motivi vegetali e fiori. Sec. XVIII. Montati su basi tornite in porfido e basetta squadrata lastronata in marmo verde (difetti) (h cm 21) Pair of chiselled gilt-bronze decorative elements, 17th century