COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, sul cavetto personaggio storico a cavallo, sulla tesa fregio con animali fantastici scanditi da vasi (difetti) diam. cm 54 A PAIR OF MAJOLICA DISHES (2)