Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA

Auction 10.05.2000
10.05.2000 - 11.05.2000
Schätzpreis
500.000 ITL - 700.000 ITL
ca. 234 $ - 327 $
Zuschlagspreis:
1.880.000 ITL
ca. 879 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 16

Auction 10.05.2000
10.05.2000 - 11.05.2000
Schätzpreis
500.000 ITL - 700.000 ITL
ca. 234 $ - 327 $
Zuschlagspreis:
1.880.000 ITL
ca. 879 $

COPPIA DI PIATTI IN MAIOLICA POLICROMA, FAENZA, sul cavetto personaggio storico a cavallo, sulla tesa fregio con animali fantastici scanditi da vasi (difetti) diam. cm 54 A PAIR OF MAJOLICA DISHES (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
10.05.2000 - 11.05.2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso

Auktionsarchiv: Los-Nr. 16
10.05.2000 - 11.05.2000
Christie's
Milan,San Paolo Converso