Auktionsarchiv: Los-Nr. 633A

Coppia di mattonelle in maiolica Napoli, secolo XV

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.444 $ - 7.408 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 633A

Schätzpreis
3.000 € - 5.000 €
ca. 4.444 $ - 7.408 $
Zuschlagspreis:

Coppia di mattonelle in maiolica Napoli, secolo XV A PAIR OF NAPOLITAN MAIOLICA TILES, 15TH CENTURY; CHIPS AND LOSSES TO THE ENEMAL, DAMAGES ciascuna con profilo in blu; con rotture, sbeccature e cadute di smalto cm 21x10,5

Auktionsarchiv: Los-Nr. 633A

Auktionsarchiv: Los-Nr. 633A