Auktionsarchiv: Los-Nr. 468

COPPIA DI MATTONELLE IN CERAMICA, PERSIA XX SECOLO

Auction 30.03.2023
30.03.2023
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 468

Auction 30.03.2023
30.03.2023
Schätzpreis
100 € - 150 €
ca. 107 $ - 161 $
Zuschlagspreis:

COPPIA DI MATTONELLE IN CERAMICA A SMALTI POLICROMI, PERSIA XX SECOLO
decorate con rappresentazioni di soggetti allegorici.
Misure cm. 17 x 12.
A pair of Perisan polychrome enameled ceramic tiles, 20th century.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 468
30.03.2023
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215

Misure cm. 17 x 12.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 468
30.03.2023
Casa d' Aste Babuino srl.
Via dei Greci 2/a
00187 Roma
Italien
info@astebabuino.it
+ 39 06 32283800
+ 39 06 32283215