Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
4.000 € - 7.000 €
ca. 5.379 $ - 9.414 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.069 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 77

Schätzpreis
4.000 € - 7.000 €
ca. 5.379 $ - 9.414 $
Zuschlagspreis:
6.000 €
ca. 8.069 $

Coppia di girandole in cristallo e metallo dorato su piedestallo con base ottagonale, in stile settecentesco A PAIR OF GLASS AND GILT METAL GIRANDOLES, IN 18TH CENTURY STYLE; ON COLUMN BASES; MINOR LOSSES ciascuna a sei luci, pendenti di collane centrata da obelisco; minime mancanze piedestalli alt. cm 120; girandole alt. cm 65

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
11.12.2008
Sotheby's
Milan

Auktionsarchiv: Los-Nr. 77
11.12.2008
Sotheby's
Milan