Coppia di girandole in cristallo e metallo dorato su piedestallo con base ottagonale, in stile settecentesco A PAIR OF GLASS AND GILT METAL GIRANDOLES, IN 18TH CENTURY STYLE; ON COLUMN BASES; MINOR LOSSES ciascuna a sei luci, pendenti di collane centrata da obelisco; minime mancanze piedestalli alt. cm 120; girandole alt. cm 65