COPPIA DI FIGURE IN MAIOLICA, CALTAGIRONE, SECOLO XIX, modellate come due popolane con cappello e brocchetta e una FIGURA EROTICA in maiolica, Francia, secolo XIX, modellata come una giovane campagnola con cuffia (estesi restauri e difetti) coppia alt. cm 31 e alt. cm 21 (3)