Coppia di coppe in argento, Germania fine sec. XIX, firmate da "Friedlander" base circolare sagomata, coppa svasata con decorazioni sbalzate a motivi di grandi baccelli e volute diam. cm 14,5; alt. cm 12 peso g. 820 (2)