coppia di ciotole in maiolica manifattura di pasquale Rubati, Milano, circa 1775 A PAIR OF MILAN MAIOLICA BOWLS, CIRCA 1775; MINOR DEFECTS ciascuna con decoro floreale Imari, bordo dentellato ad ovuli; minimi difetti diam cm 1775