BELLA COPPIA DI CAPITELLI IN MARMO BIANCO, FINE XVIII SECOLO di gusto corinzio, scolpiti a foglie ritorte. Sculture di fiori ai quarti del piano superiore. Misure cm. 40 x 40 x 38. Sbeccature. PROVENINZA Famiglia romana