COPPIA DI CANDELIERI IN BRONZO, INIZI XIX SECOLO a patina dorata, con montanti a figure di Atlante inginocchiato in biscuit. Boccaglio rudentato, base a rocchio anch'esso rudentato con piede quadrato. Misure cm. 23 x 10 x 7. Dita delle mani ed un piede di un Atlante mancanti.