COPPIA DI APPLIQUES IN LEGNO DORATO, XVIII SECOLO a due braccia a cornucopia fogliata, con finali a riccioli. Candelabro postumo in ferro a tre braccia applicato alla sommità. Misure cm. 35 x 75 x 20. M.O.