Réunion de 2 ouvrages: - Les Jacobites, drame en cinq actes (...). Paris, A. Lemerre, 1885. - Arrières Saisons, poésies. Paris, Lemerre, 1887. 2 vol. in-12, (3)-139 pp. et 58 pp., bradel demi-percaline rose (rel. de l'époque). Dos passé. Avec envoi aut. signé de l'auteur sur chacun des volumes.