Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

COPPA BIANSATA IN PORCELLANA DI DOCCIA, 1765 CIRCA

Auction 03.10.1995
03.10.1995 - 04.10.1995
Schätzpreis
300.000 ITL - 400.000 ITL
ca. 190 $ - 253 $
Zuschlagspreis:
1.126.050 ITL
ca. 713 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 166

Auction 03.10.1995
03.10.1995 - 04.10.1995
Schätzpreis
300.000 ITL - 400.000 ITL
ca. 190 $ - 253 $
Zuschlagspreis:
1.126.050 ITL
ca. 713 $

COPPA BIANSATA IN PORCELLANA DI DOCCIA, 1765 CIRCA Decorata con mazzi di fiori policromi, un manico con difetti; e un catino in maiolica di Bassano, restauri coppa: largh. cm 16 A Doccia two-handled bowl, circa 1765, painted with bouquets of flowers; and a Bassano basin (2)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.10.1995 - 04.10.1995
Christie's
Rome

Auktionsarchiv: Los-Nr. 166
03.10.1995 - 04.10.1995
Christie's
Rome