Auktionsarchiv: Los-Nr. 681

Copia de Giovanni Francesco Barbieri, il Guercino

Auction 24.05.1999
24.05.1999
Schätzpreis
250.000 ESP - 350.000 ESP
ca. 1.597 $ - 2.235 $
Zuschlagspreis:
1.680.000 ESP
ca. 10.731 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 681

Auction 24.05.1999
24.05.1999
Schätzpreis
250.000 ESP - 350.000 ESP
ca. 1.597 $ - 2.235 $
Zuschlagspreis:
1.680.000 ESP
ca. 10.731 $

Copia de Giovanni Francesco Barbieri il Guercino La Sagrada Familia con un ngel tocando el violn leo sobre lienzo, tondo 71.7 cm. (28 in.) diam. con un marco del S. XIX tallado y dorado con una moldura de funculo After Giovanni Francesco Barbieri il Guercino, The Holy Family with an angel playing a violin, oil on canvas, tondo

Auktionsarchiv: Los-Nr. 681
24.05.1999
Christie's
Mallorca

Auktionsarchiv: Los-Nr. 681
24.05.1999
Christie's
Mallorca