Artiste et ses modèles Aquarelle sur traits de crayon 47,5 x 31,5 cm à la vue Signé, dédicacé, localisé et daté en bas à droite pour Jeanine Cavaillès amical souvenir de Noel à Cannes et d'Yvette Franc Nathalie Douchka et Kostia Terechkovitch Cannes 25 décembre 1955