Constantin ANDREOU (Sao Polo 1917 - Athènes 2007) Nu assis, 1950 Sculpture en bronze à patine brun doré. Fonte d'édition ancienne réalisée à cire perdue par la Fonderie Clémenti à Meudon Signé "Andreou", numéroté EO 1/4, daté 1950 et cachet du fondeur H : 19,5 cm