Consolle con specchiera in legno dorato intagliato. Parte superiore con cimasa traforata a ricciolo e mensola decorata con stampa. Parte inferiore a tre ante con vetri molati poggianti su piedi scanalati riuniti da mensola. Piano in marmo (cm 148x270x40) (difetti e mancanze)