Console servante en acajou et placage de forme rectangulaire, un tiroir en ceinture.Montants cannelés réunis par un plateau d'entretoise sur pieds toupie.Décor de filets de laiton doublés d'ébène. Plateau en marbre veiné gris. Époque Louis XVI. Haut.: 88cm-Larg.: 89,5cm -Prof.: 41cm