Console Louis XV Hartholz mit Vergoldung, rotweißer Marmor (restauriert). Durchbrochene Zarge auf zwei profilierten Doppel-C-Beinen. Zwei Mittelkartuschen oben und unten zwischen den Beinen. In den Ecken der Zarge spätere Eisenverstrebungen. H 83,5, B 69, T 34,5 cm. Frankreich, Mitte 18. Jh.