CONSOLE LOUIS XV en chêne à décor ajouré et sculpté de feuillages. Elle repose sur 2 pieds galbés réunissant une traverse d’entretoise à motif d’une coquille. Dessus de marbre rouge veiné. Ep.XVIIIè. H.83 L.99 P.49.