Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Console inhabituellement...

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 985 $ - 1.478 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 22

Console inhabituellement...

Schätzpreis
1.000 € - 1.500 €
ca. 985 $ - 1.478 $
Zuschlagspreis:

Console inhabituellement basse en bois sculpté et ajouré, anciennement laqué ou doré. La ceinture à décor d'une coquille cintrée de feuilles d'acanthe sur fond treillis. Les pieds galbés à riche sculpture de feuilles d'acanthe. L'entretoise à coquille ajourée. Époque Régence. Plateau de marbre. H_68,5 cm L_131 cm P_66 cm, traverse du fond remplacée, renforts.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.09.2022
Métayer, Maison de ventes aux enchères
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112

Auktionsarchiv: Los-Nr. 22
24.09.2022
33, rue de Montholon
75009 Paris
[email protected]
+33 (0)1 48040112