CONSOLE ET SON TRUMEAU D'EPOQUE LOUIS XV TRAVAIL DE LA REGION D'AIX EN PROVENCE En sapin sculpté relaqué vert et doré, le plateau de la console en marbre bleu turquin rapporté, la ceinture ajourée à décor de roses et de guirlandes de feuillage reposant sur des pieds cambrés, réunis par une entretoise centrée d'une volute de feuillage, le trumeau avec un miroir dans un encadrement de volutes feuillagées et coquilles surmonté d'un panier fleuri dans une réserve Console: Hauteur: 84 cm. (33 in.), Largeur:146 cm. (57½ in.) Profondeur: 67 cm. 26¼ in.) Trumeau: Hauteur: 220 cm. (86½ in.), Largeur: 98 cm. (38½ in.) (2)