Console en noyer et placage de noyer Montant antérieurs en forme de colonnes réunis par une entretoise Elle ouvre par un tiroir en ceinture Plateau de marbre noir Epoque Restauration H : 88 L : 92 et P : 38 cm Restaurations sur le marbre