Console en bois sculpté laqué crème de style Louis XV la ceinture chantournée, reposant sur quatre pieds cambrés réunis par une entretoise centrée d'une coquille; dessus de marbre rouge des Flandres Haut. 87 cm, larg. 223 cm, prof. 64 cm Height 34¼ in; width 87¾ in; depth 25¼ in PROVENANCE Très probablement Charles de Beistegui (1895- 1970) dans son hôtel rue de Constantine à Paris A carved cream painted wood console in Louis XV style