console en bois sculpté et redoré, d'époque Louis XV A CARVED WOOD AND REGILT CONSOLE, LOUIS XV PERIOD à décor ajouré de rocailles, enroulements, guirlandes de fleurs et feuilles d'acanthe ; dessus de marbre brèche d'Alep (accidents et manques) Haut. 86 cm ; larg. 155 cm ; prof. 73 cm