CONSOLE en bois mouluré sculpté doré, la ceinture chantournée est ornée d'une coquille. Elle repose sur deux pieds cambrés ornés de volutes. XVIIIe siècle Plateau de marbre jaune veiné blanc rapporté H: 83 L: 71 P: 38 cm Renforts, manques et restaurations