Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Console en acajou, placage d'acajou et montures de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée STOCKEL et JME

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 31.180 $ - 49.888 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Schätzpreis
25.000 € - 40.000 €
ca. 31.180 $ - 49.888 $
Zuschlagspreis:

Console en acajou, placage d'acajou et montures de bronze doré d'époque Louis XVI, estampillée STOCKEL et JME A LOUIS XVI GILT-BRONZE MOUNTED MAHOGANY CONSOLE, STAMPED J.STOECKEL, CIRCA 1780 le plateau en marbre brocatelle en partie ceint d'une galerie ajourée, la ceinture ouvrant par un tiroir, les montants en partie cannelés et réunis par une entretoise Haut. 100 cm, larg. 121 cm, prof. 42 cm Height 39 1/3 in; width 47 2/3 in; depth 16 1/2 in

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188

Auktionsarchiv: Los-Nr. 188