COMMODE D'EPOQUE LOUIS XIV En placage de bois noirci, filets de laiton, ornementation de bronze ciselé et doré, le plateau à décor de réserves, la façade en arbalète ouvrant par cinq tiroirs sur quatre rangs bordés d'une frise de feuilles d'acanthe, les entrées de serrure au centre en forme de masque de Bacchus, flanquée de montants galbés en partie basse et terminés par des sabots feuillagés Hauteur : 79 cm. (31 in.), Largeur : 135 cm. (53 in.), Profondeur : 66,5 cm. (25 3/4 in.) A LOUIS XIV ORMOLU-MOUNTED AND BRASS INLAID EBONISED COMMODE