CONSOLE DEMI-LUNE DU XIXEME SIECLE
CONSOLE DEMI-LUNE DU XIXEME SIECLE En bois mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre blanc, la ceinture à décor de rosaces, fleurons et rangs de perles reposant sur quatre montants fuselés, cannelés et rudentés surmontés de feuilles d'acanthe et réunis par une entretoise ornée d'entrelacs perlés et centrée d'une cassolette Hauteur: 94 cm. (37 in.) ; Largeur: 122 cm. (48 in.) ; Profondeur: 47,5 cm. (18 2/3 in.)