CONSOLE DE STYLE REGENCE XIXe SIECLE En chêne mouluré, sculpté et doré, le dessus de marbre rouge des Flandres, la ceinture ornée de treillages et de feuillages cintrée d'un mascaron, les montants à décor de masques d'hommes barbus, réunis pas une entretoise cintrée d'un tournesol H. : 82 cm. (32 ¼ in.) ; L.: 144 cm. (56 ¾ in.) ; P.: 75 cm. (29 ½ in.) Provenance Maison Jansen, 1937. Appartement parisien décoré par Jansen.