CONSOLE DE STYLE LOUIS XV XXe SIECLE En tilleul et résineux moulurés, sculptés et dorés, le dessus de marbre blanc veiné gris, la ceinture en partie ajourée centrée d'un bouquet de fleurs, les montants en console réunis par une corbeille fleurie ; fentes et éclats à la dorure H.: 86 cm. (34 in.) ; L.: 112 cm. (44 in.) ; P.: 56 cm. (22 in.)