Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

Console de forme rectangulaire en bois

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.513 $ - 10.420 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 282

Schätzpreis
5.000 € - 8.000 €
ca. 6.513 $ - 10.420 $
Zuschlagspreis:

Console de forme rectangulaire en bois laqué crème réchampi vert et doré, richement sculpté de feuilles d'acanthe, perles, rinceaux feuillagés et mascarons. Elle repose sur des pieds en gaine supportés par des socles peints à l'imitation du marbre vert. Dessus de marbre fleur de pêcher. (égrenures) Travail italien d'Epoque Néoclassique, fin XVIII - début XIX (éclats) H: 93 L: 43,5 P: 128 cm RLE-MLC

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
03.04.2013
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448

Auktionsarchiv: Los-Nr. 282
03.04.2013
Eric Caudron
9, rue de Provence
75009 Paris
ericcaudron@hotmail.fr
+33 (0)1 4266 2448