Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

CONSOLE D'APPLIQUE EN PORCELAINE ALLEMANDE

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 220 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 26

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 117 $ - 176 $
Zuschlagspreis:
150 €
ca. 220 $

CONSOLE D'APPLIQUE EN PORCELAINE ALLEMANDE Composée d'une demi corbeille ajourée à décor de fleurs, au-dessus d'une figure de Bacchus enfant, encadrée de guirlandes de fleurs en métal peint; à décor polychrome et or au naturel, monture en bois, petits éclats Hauteur totale: 26,5 cm. (10 5/8 in.)

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
07.11.2007
Christie's
7 November 2007, Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 26
07.11.2007
Christie's
7 November 2007, Paris