Console d’applique en bois sculpté et doré, la ceinture sinueuse ajourée est sculptée de volutes, agrafes, rinceaux, fleurs et feuillages sur un fond réticulé et repose sur deux pieds en console feuillagée réunis par une entretoise ornée d’une coquille ajourée stylisée. Epoque Louis XV H : 75 - L : 106 cm Sans marbre, éclats et maques