CONSOLE d'APPLIQUE en bois doré, reposant sur deux pieds reliés par une entretoise à décor d'une coquille. Style Louis XV ancien. Dessus de marbre rapporté. Haut. 88, Larg. 62, Prof. 30 cm (accidents et restaurations).